BodyTalk Practitioners

Name Klinik Adresse Telefon / Email
Tillmann, Peter
Heilpraktiker, CBI, BAT, CBP, AdvCBP
Stübeheide 158
Hamburg, 22337 Germany
+49 40 500 49452
petertillmann@t-online.de
Stelter, Heike
Reiki-Meist. u. -Lehrerin, CBI, ATI, BAT,
Haupstr. 4
Husum - Finkhaus, 25813 Germany
+49 (0)4841 61952
+49 (0)4841 770123
heike-stelter@web.de
Dühr, Regina
Physiotherapeutin, CBP, Parama BP, AdvCBP
Therapiezentrum am Moselufer
Zurmaienerstr. 3
Trier, 54292 Germany
0651-995456-10
0176 706 88 626
regina-balance@gmx.de
Zidek, Gabriele
Heilpraktikerin,PSYCH-K® ,B.for A., BAT, CBP, Parama BP, AdvCBP
St.-Veit-Straße 11
München, 81673 Germany
+49 (0)8444 919050
info@balanceganzheitlich.com
Hertzer, Irmgard
HP, Ausbild. nK Training i.Freien, klass.Homöop., BAT, CBP, Parama BP, AdvCBP
Lindauer Strasse 1A
Buchenberg, 87474 Germany
08378-1043
i.hertzer@t-online.de
Schembri-Heitmann, Ph.D., Claudia
Heilpraktikerin, Dipl.-Sportl. / Sportth., SrCBI, CBI, BAT, AdvSrCBI, MSI, CBP, Parama BP, AdvCBP
Am Anger 4B
Wiggensbach, 87487 Germany
+49 (0)8370 929421
balance@bodytalksystem.net
Klar, Ines
CBP
Nordstr. 8 CH - 8800 Thalwil
Georgenstrasse 38/RGB ,
, Germany
+41 76 321 21 99
+49 172 690 23 79
ines.klar@sunrise.ch
Eisenberg, Inga
CBP

Hannover, 0 Germany
0511-80097682
inga.eisenberg@gmx.de
Spring, Veronika
CBP

Witzwort, Germany
Veronikaspring@web.de
Krause, Nina
CBP

Burg, Germany
04825 902002
bodytalk-ninakrause@gmx.de
Steinmüller, Wilfried
CBP

Geestland, Germany
04751-999530
Info@ergo-Physio-Steinmueller.de
Kraus-Hübner, Simone
CBP

Oldendorf, Germany
01631300007
simone.kraus-huebner@gmx.de
Block, Anne- Marte
CBP

Wilster, Germany
0049 176 66847830
smartenmarten@aol.com
Stromer, Garnet
CBP

Quickborn, 0 Germany
01631533475
Garnet.Stromer@gmx.de
Joachim, Elke
HP für Physiotherapie, CBP, CBP

Bad Königshofen, 0 Germany
09761/395284
jo_elke@t-online.de
Kastulski, Marika
CBP, Parama BP
Clara-Zetkin-Str. 16
Pirna, 01796 Germany
+49 15255318515
m.kastulski@hotmail.de
Zoppa, Manuela
CBP
In Balance sein
Hauptstr. 10 b
Jahnsdorf, 09387 Germany
+49 176 35392218
manuelazoppa@yahoo.de
Ahrendt, Gabriele
Krankenschwester, BAT, CBP, Parama BP
Xantener Str. 6
Praxis Birk - Klingel
Berlin, 10707 Germany
0177 418 0 558
gabriele@body-talk-berlin.de
Gerecht, Ines
CBP
Praxis für BodyTalk
Kurfürstendamm 136
Berlin, 10711 Germany
info@inesgerecht.de
Ferchland, Ute Susanne
CBP

Rangsdorf OT Groß Machnow/Raum Berlin, Teltow Fläming 15834 Germany
+4917653202808
utebodytalk@gmail.com
Roemer, Michael
CBP
Roonstr. 16a
Lübeck, 23566 Germany
+49 451 6 11 25 02
+49 451 6 11 20 34
roemer.luebeck@freenet.de
Hilbert-Mollenhauer, Doris
Reiki-Meisterin u. -Lehrerin, CBP, Parama BP
Böker Str. 16
Aukrug, 24613 Germany
04873-854
0160-95044793
doris.mollenhauer@t-online.de
Wilken, Birgit
CBP
Schichtweg 6
Elsdorf-Westermühlen, 24800 Germany
+49 4332 - 1729
+49 160 2030023
birgit-elsdorf@gmx.de
Krautwurm, Tanja
CBP
Kaspar-Hoyer-Str. 22
Tönning, 25832 Germany
015128742109
bt-tweihs@outlook.de
Reese, Christa Maria
CBP
Dorfstr.19
Ramstedt, 25876 Germany
+49 170 1684 109
c.reese@gmx.de
Meinke, Sonja
Arzthelferin, exam. Krankenschwester, CBP
Robert-Bunsen-Straße 16
Emden, 26723 Germany
+49176 64074721
smeinke.bodytalk@gmail.com
Kölling-Schmitz, Maren
Gesundheitspraxis für Mensch und Tier, CBP
Kettelerstr. 7
Papenburg/Aschendorf, 26871 Germany
+49 4962 205 4006
maren_schmitz@gmx.de
Schmitz, Heide
CBP, Heilgymnastin, CBP, Parama BP
Schulstr. 28
Stadland, 26935 Germany
+49-15730763954
+49-15730763954
heideschmitz@me.com
Brunkhorst, Martina
CBP
Herforder Str. 8
Twistringen, 27239 Germany
+49 (0) 4243 9412 81
+49 (0) 15121160076
+49 (0) 4243 9412 82
kg-rueckenwind@t-online.de
Höhn, Kathrin
Atem-, Stimm- u. Sprechtherapeutin, CBP
Dammweg 7
Tarmstedt, 27412 Germany
04283-955565
04283-955186
kathrin.hoehn@ewetel.net
Gersthofer, Christine
Heilpraktikerin, Kinesiologie, CBP
Am Wall 174
Bremen, 28195 Germany
+49 (0)421 6991028
mail@asense-heilpraxis.de
Stopczyk-Eggersglüß, Christina
HP, Atemarbeit, Psychotherapie, CBP, Parama BP
2. Praxis
Elasser Str. 97
Bremen, 28211 Germany
042045352/0421492952
04204-689592
stopczyk@web.de
Schlenker, Kerstin
Krankenschwester, CBP
Im Horen 5
Achim, 28832 Germany
+49 4202-979177
+49 173 2969 266
schlenker.b@t-online.de
Hellmund, Ruth
Physioth., Osteop., CBP
Lister Meile 21
Hannover, 30161 Germany
+49 511 31 44 98
+49 176 4125 5973
ruth.hellmund@web.de
Krauße, Claudia
CBP
Posthornstr. 39
Hannover, 30449 Germany
+49 17664381720
claudia-krausse@gmx.de
Klemusch-Nölke, Stefanie
BodyTalk für Mensch & Tier, Reiki, Cranio-Sacral, CBP, Parama BP
Hans-Böckler-Str. 49
Hannover/Langenhagen, 30851 Germany
+49 (0)175 180 62 07
+49 (0)511 475 47 38
s.klemusch@graphitech.de
Bürmann, Maria
HP,PT,Craniosacrale Therapie, CBP
Lange Straße 13
Edemissen, 31234 Germany
+49 5176 975 668
maria.buermann@web.de
Hagenbuck, Angela
Heilprakt.,kl.Homöopathie, CBP
Zum Neuen Lande 3
Edemissen, Niedersachsen 31234 Germany
+49 5176289588
015209871659
+49 5176289588
praxis@hagenbuck.de
Diga, Iris
CBP
Bruchberg 13
Hameln, 31787 Germany
+49 (0)5158 2227
Iris.diga@t-online.de
Humke, Kerstin
Krankengymnastin, CBP, Parama BP
Schuldamm 9
Petershagen, 32469 Germany
+49 5702-8213864
+49 15175073181
+49 5702-8213863
kerstinhumke@aol.com
Lanz, Dietlinde
Reiki Meisterin, CBP, CBP
Lärchenweg 1
Rosenthal, 35119 Germany
06458/5090035
015203615816
06458/911984
dietlindelanz@web.de
Raschke, Babette
Kinesiologie, CBP, CBP
Poststr. 6a
Helmstedt, Deutschland 38350 Germany
+495351 41955
+49 151 1041 2439
info@kinesiologie-helmstedt.de
Ludwig-Veit, Sabine
Kinesiologie,Klangmassage, CBP
Birkenweg 18
Tappenbeck, 38479 Germany
+49 5366 95 35 19
+49 170 43 22 989
kontakt@kinesiologie-wolfsburg.de
Löwigt, Elke
Dipl. Lehrerin Math./Phys., CBP
Friedrichstraße 10
Schönebeck, 39218 Germany
+49 3928 76 96 71
+49 171 32 92 135
+49 3928 769659
balance@bodytalk-sbk.de
Wüstermann, Frank Ewald
Qi Gong Lehrer, CBP, Parama BP
Grünewalder Berg 90
Wuppertal, 42105 Germany
+49 163 1645378
+49 202 3097757
bodytalk.wuppertal@gmx.de
Venhoven, Ute
Vitametikerin, CBP
Eyll 13
Weeze, 47652 Germany
0151 27118742
028377651
u.venhoven@web.de
Tiemeyer, Lumares Ralf
CBP, Parama BP
Ralf Tiemeyer
Bahnhofstraße 67
Münster, 48143 Germany
+49 (0)251-518786
info@bodytalksystem-muenster.de
Henrichsmann, Barbara
Psychologische Beratung, CBP, Parama BP
Bilk 82
Wettringen, 48493 Germany
+491721059386
BodyTalk-Wettringen@t-online.de
Hofmann, Jens
Physiotherapeut,Orthopädietechniker, CBP
Kochsfeld 32a
Kürten, 51515 Germany
jenshofmannJH@gmx.de
Burkhard, Anja
CBP, Parama BP
Konrad-Adenauer-Straße 9
Bad Honnef, 53604 Germany
0049-(0)2224-961926
0049-(0)2224-961927
institut@bodytalkerin.de
Bertolini, Michaela
Pferdeosteop, Fachreferentin f Heim- und Sozi, CBP, Parama BP
Birkenfelder Straße 15
Saarbrücken, 66113 Germany
0171-9339087
0171-9339087
michaela.bertolini@pro-seniore.com
Loew, Sabine
HP, Ostheopathie, CBP
Schlehenweg 20
Homburg, 66424 Germany
+49 6841 17 27 11
+49 170 30 67 895
sabiloew@gmail.com
Harengerd, Sabine
Chem. Techn. Assistentin, CBP
Hildegardstr 16
Fischbach, 66996 Germany
+49 6393 9217838
+49 176 044604846
s-harengerd@t-online.de
Reif-Monterroso Carneiro, Christine
CBP
Steinhofstr. 38
Karlsruhe, 76228 Germany
+49 172-7653236
christine.carneiro@web.de
Bühler, Nicole
CBP
Buckengarten 18
Singen, 78224 Germany
nici.buehler@gmx.de
Blassfeld-Albertsmeyer, Maria
Dipl. Energietherapeutin, CBP, Parama BP
Am Bleichacker 26
Waldkirch, 79183 Germany
+49 7681-23537
+49 7681-492119
M.Blassfeld@gmx.de
Deubzer, Gerda
HP, PT, BAT, CBP
HP, PT, CBP, BAT
Südliche Auffahrtsallee 26
München, 80639 Germany
+49 89 1799 7684
+49 160 9897 2787
praxis@deubzer.com
Schweigert, Gabriele
Heilpraktikerin, CBP, Parama BP
Alte Allee 95
München, 81245 Germany
+49 (0)89 863 699 23
+49 (0)174 671 977 1
+49 (0)89 863 699 23
m-schweigert@arcor.de
Seifert, Peter
Zahnarzt, CBP
Federseestr. 34
München, 81249 Germany
+49 177 6832 743
+49 177 6832 743
dr.peter.seifert@t-online.de
Pfeiffer, Debora Margarita
Heilpraktiker f. Psychotherapie, CBP
Josephsburgstr. 33
München, 81673 Germany
+49 (0)89 20323847
+49 (0)1747752049
debora.pfeiffer@googlemail.com
Foerster-Bunk, Eva
HP, Dipl.-Oecotroph., CBP
Schwalbenweg 3
Sauerlach, 82054 Germany
08104-888790
foerster-bunk@t-online.de
Eingärtner, Julia
Heilpraktikerin, CBP
Römerstraße 27
Gilching, 82205 Germany
+49 81057790376
kontakt@kerngesund-eingaertner.de
Trinkl, Lisa
Psychotherapeutin,HP, CBP
Dr.-Scheid-Str. 9
Bad Wiessee, 83707 Germany
+49 8022 660 874
0049 15751226126
trinkl-lisa@gmx.de
Wimmer, Gabriele
HP, Dipl. Sozialpäd. (FH), CBP
Bremstraße 5
Mainburg, 84048 Germany
+49 8751 87 59 81
gabriele.wimmer.steinbach@gmx.de
Feigl, Agnes
CBP
In der Praxis in Balance
Fischerei 18
Dingolfing, 84130 Germany
0173 1596625
agnes-vital-leben@t-online.de
Lehmann, Klara
Heilpraktikerin; Colon - Hydro - Therapie, CBP, Parama BP
Herrnstr. 8
Moosburg, 85368 Germany
08761-63113
08761-726699
KlaraLehmann@web.de
Heuken, Marietta
Heilpraktikerin, CBP
Albert-Einstein-Straße 8a
Erding, 85435 Germany
08122 / 90 34 74
0178 / 636 22 08
info@marietta-heuken.de
Trubin, Marika
Ergotherapeutin, CBP
Münchener Straße 49
Erding, 85435 Germany
0176-578 99 521
info@bodytalk-erding.de
Strobl, Heidi
CBP
Heidi Strobl | BodyTalk & Coaching
Nagelschmiedgasse 1
Erding, 85435 Germany
+49 8122 9447000
info@osteotalk.de
Osten, Pawel
CBP
Frietinger Str. 5
Eresing, 86922 Germany
+49 8193 999898
osten.praxis@gmx.de
Beck, Marion
Gesundheitsberaterin für Rücken, Füße und Gelenke, CBP, Parama BP
Magnusstraße 18
Kempten, 87437 Germany
+49 831 5809817
+49 170 9090029
+49 831 580 9811
mb-durach@t-online.de
Karg, Monika
CBP, Parama BP
Ziegelholzweg 23
Durach, 87471 Germany
49 831 60804
0831-6971126
info@karg-bodytalk.de
Wendel, Anja
HP, CBP
Therapiezentrum
Lindauer Straße 15
Buchenberg, 87474 Germany
++49 8378 9 23 580
anja.wendel@posteo.de
Conradty, Gabriele
Ganzh Lebensberatung und Energetische Tiertherapie, CBP
Lange Gasse 10
Nürnberg, Bavaria 90403 Germany
+49 (0) 911 39282800
+49 (0) 170 8631 789
gconradty@online.de
Marschall, Sabine
BAT, CBP
Seminarhaus am Goldsteig
Eizersdorf 12
Thurmansbang, 94169 Germany
09907 871 207
09907 1413
Info@seminarhaus-am-goldsteig.de
Richter, Romy
Heilpraktikerin, CBP, Parama BP
Lerchenweg 7
Bad Alexandersbad, 95680 Germany
09232-917860
0170-7290266
09232-917860
richter.romy@gmx.de
Schmitz, Bettina
Philosophin (Dr.phil.), Schriftstellerin, CBP
Moltkestr. 7
Würzburg, 97082 Germany
+49(0)931-661138
bettina.schmitz@online.de
Bach, Christine
AromErgy Anwenderin, Fußreflexzonentherap., CBP
Obere Zentbergstraße 1
Sondheim/Rhön, 97647 Germany
+49 (0)171 6515103
tine.bach@web.de
Michel-Frieling, Renate
Masseurin, Spezial-Therapien, CBP
Gartenweg 1
Birkenfeld, 97834 Germany
+49 9398 99 30 294
+49 171 4460338
renate.michel2@gmx.de
Name Klinik Adresse Telefon / Email