BodyTalk Practitioners

Name Klinik Adresse Telefon / Email
Tillmann, Peter
Heilpraktiker, CBI, BAT, CBP, AdvCBP
Stübeheide 158
Hamburg, 22337 Germany
+49 40 500 49452
petertillmann@t-online.de
Stelter, Heike
Reiki-Meist. u. -Lehrerin, CBI, ATI, BAT,
Haupstr. 4
Husum - Finkhaus, 25813 Germany
+49 (0)4841 61952
+49 (0)4841 770123
heike-stelter@web.de
Dühr, Regina
Physiotherapeutin, CBP, Parama BP, AdvCBP
Therapiezentrum am Moselufer
Zurmaienerstr. 3
Trier, 54292 Germany
0651-995456-10
0176 706 88 626
regina-balance@gmx.de
Zidek, Gabriele
HP,B.for A., BAT, CBP, Parama BP, AdvCBP

Kochel am See, 82431 Germany
+49 (0)88519400205
info@balanceganzheitlich.com
Hertzer, Irmgard
HP, Ausbild. nK Training i.Freien, klass.Homöop., CBI, BAT, CBP, Parama BP, AdvCBP
Lindauer Strasse 1A
Buchenberg, 87474 Germany
08378-1043
info@naturheilpraxis-hertzer.de
Schembri-Heitmann, Ph.D., Claudia
Heilpraktikerin, Dipl.-Sportl. / Sportth., BG-EHS, SrCBI, CBI, BAT, AdvSrCBI, MSI, CBP, Parama BP, AdvCBP
Am Anger 4B
Wiggensbach, 87487 Germany
+49 (0)8370 929421
balance@bodytalksystem.net
Matuschke-Fricke, Tatjana
HP psych, CBP
Engelgasse 1
30952 Ronnenberg, 0 Germany
05109/2694022
info@kinesiologie-hannover.net
Joachim, Elke
HP für Physiotherapie, CBP, CBP

Bad Königshofen, 0 Germany
09761/395284
jo_elke@t-online.de
Stegemann, Rita
CBP

26892 Kluse, Germany
+49 4963 9056971
rita.stegemann@web.de
Fast, Tatjana
TaiChi-und Qigong-Lehrerin, CBP

Husum, Germany
015255754920
tfast@list.ru
Klar, Ines
CBP
Nordstr. 8, 8800 Thalwil, Switzerland
Isabellastrasse 33, 80796 München
Germany, Germany
+ 41 76 321 21 99
+49 172 690 23 79
ines@klar-bodytalk.de
Eisenberg, Inga
CBP

Hannover, 0 Germany
0049 177 3331989
inga.eisenberg@gmx.de
Kraus-Hübner, Simone
CBP

Oldendorf, Germany
01631300007
simone.kraus-huebner@gmx.de
Kastulski, Marika
CBP, Parama BP
Lauterbachstraße 11
Pirna, 01796 Germany
+49 15255318515
m.kastulski@hotmail.de
Ferchland, Ute
CBP
Gommloer Straße 1
Kemberg OT Gommlo, Sachsen-Anhalt 06901 Germany
+4917653202808
utebodytalk@gmail.com
Ahrendt, Gabriele
Krankenschwester, BAT, CBP, Parama BP
Xantener Str. 6
Praxis Birk - Klingel
Berlin, 10707 Germany
0177 418 0 558
gabriele@body-talk-berlin.de
Gerecht, Ines
CBP
Praxis für BodyTalk
Kurfürstendamm 136
Berlin, 10711 Germany
info@inesgerecht.de
Roemer, Michael
CBP
Roonstr. 16a
Lübeck, 23566 Germany
+49 451 6 11 25 02
+49 451 6 11 20 34
roemer.luebeck@freenet.de
Krautwurm, Tanja
CBP
Kaspar-Hoyer-Str. 22
Tönning, 25832 Germany
015128742109
bt-tweihs@outlook.de
Reese, Christa Maria
CBP
Dorfstr.19
Ramstedt, 25876 Germany
+49 170 1684 109
c.reese@gmx.de
Meinke, Sonja
Arzthelferin, exam. Krankenschwester, CBP
Robert-Bunsen-Straße 16
Emden, 26723 Germany
+49176 64074721
smeinke.bodytalk@gmail.com
Kölling-Schmitz, Maren
Gesundheitspraxis für Mensch und Tier, CBP
Kettelerstr. 7
Papenburg/Aschendorf, 26871 Germany
+49 4962 205 4006
maren_schmitz@gmx.de
Klemusch-Nölke, Stefanie
BodyTalk für Mensch & Tier, Reiki, Cranio-Sacral, CBP, Parama BP
Hans-Böckler-Str. 49
Hannover/Langenhagen, 30851 Germany
+49 (0)175 180 62 07
+49 (0)511 475 47 38
s.klemusch@graphitech.de
Hagenbuck, Angela
Heilprakt.,kl.Homöopathie, CBP
Zum Neuen Lande 3
Edemissen, Niedersachsen 31234 Germany
+49 5176289588
015209871659
+49 5176289588
praxis@hagenbuck.de
Diga, Iris
CBP
Bruchberg 13
Hameln, 31787 Germany
+49 (0)5158 2227
gui.diga@gmx.de
Giancotti Trautvetter, Theresa
Dipl. Sozialarb.Erwachsenenbildnerin, CBP
Im Walpurgistal 135
Essen, 45136 Germany
+49 151 65 21 75 87
tgiancotti@t-online.de
Venhoven, Ute
Vitametikerin, CBP
Eyll 13
Weeze, 47652 Germany
0151 27118742
028377651
u.venhoven@web.de
Henrichsmann, Barbara
Psychologische Beratung, CBP, Parama BP
Bilk 82
Wettringen, 48493 Germany
+491721059386
BodyTalk-Wettringen@t-online.de
Hofmann, Jens
Physiotherapeut,Orthopädietechniker, CBP
Kochsfeld 32a
Kürten, 51515 Germany
jenshofmannJH@gmx.de
Bertolini, Michaela
Pferdeosteop, Fachreferentin f Heim- und Sozi, CBP, Parama BP
Birkenfelder Straße 15
Saarbrücken, 66113 Germany
0171-9339087
0171-9339087
michaela.bertolini@pro-seniore.com
Harengerd, Sabine
Chem. Techn. Assistentin, CBP
Hildegardstr 16
Fischbach, 66996 Germany
+49 6393 9939898
+49 176 44604846
s-harengerd@t-online.de
Reif-Monterroso Carneiro, Christine
BAT, CBP
Steinhofstr. 38
Karlsruhe, 76228 Germany
+49 172-7653236
christine.carneiro@web.de
Kölker, Caroline
CBP
Am Tankgraben 1
Malsch, 76316 Germany
+49 7246 943681
CaHaJu@web.de
Bühler, Nicole
CBP
Buckengarten 18
Singen, 78224 Germany
nici.buehler@gmx.de
Blassfeld-Albertsmeyer, Maria
Dipl. Energietherapeutin, CBP, Parama BP
Am Bleichacker 26
Waldkirch, 79183 Germany
+49 7681-23537
+49 7681-492119
M.Blassfeld@gmx.de
Deubzer, Gerda
HP, PT, BAT, CBP, Parama BP
HP, PT, CBP, BAT
Südliche Auffahrtsallee 26
München, 80639 Germany
+49 89 12016891
+49 160 9897 2787
praxis@deubzer.com
Schweigert, Gabriele
Heilpraktikerin, CBP, Parama BP
Alte Allee 95
München, 81245 Germany
+49 (0)89 863 699 23
+49 (0)174 671 977 1
+49 (0)89 863 699 23
m-schweigert@arcor.de
Seifert, Peter
Zahnarzt, CBP
Federseestr. 34
München, 81249 Germany
+49 177 6832 743
+49 177 6832 743
dr.peter.seifert@t-online.de
Lehmann, Klara
Heilpraktikerin; Colon - Hydro - Therapie, CBP, Parama BP
Herrnstr. 8
Moosburg, 85368 Germany
08761-63113
praxis-lehmann@web.de
Buchberger, Heidi
CBP
Heidi Buchberger | BodyTalk & Coaching
Nagelschmiedgasse 1
Erding, 85435 Germany
+49 8122 9447000
info@osteotalk.de
Trubin, Marika
Ergotherapeutin, CBP
Albert-Einstein-Straße 8a
Erding, 85435 Germany
0176-578 99 521
info@bodytalk-erding.de
Heuken, Marietta
Heilpraktikerin, CBP, Parama BP
Albert-Einstein-Straße 8a
Erding, 85435 Germany
08122 / 90 34 74
0178 / 636 22 08
info@marietta-heuken.de
Beck, Marion
Gesundheitsberaterin für Rücken, Füße und Gelenke, CBP, Parama BP
Magnusstraße 18
Kempten, 87437 Germany
+49 831 5809817
+49 170 9090029
+49 831 580 9811
mb-durach@t-online.de
Trunzer, Gertrud
CBP
Illerstraße 29A
Reicholzried, 87463 Germany
+49 8374 23447
gertrud.trunzer@web.de
Karg, Monika
CBP, Parama BP
Ziegelholzweg 23
Durach, 87471 Germany
49 831 60804
0831-6971126
info@karg-bodytalk.de
Wendel, Anja
HP, CBP
Therapiezentrum
Lindauer Straße 15
Buchenberg, 87474 Germany
++49 8378 9 23 580
anja.wendel@posteo.de
Marschall, Sabine
BAT, CBP
Seminarhaus am Goldsteig
Eizersdorf 12
Thurmansbang, 94169 Germany
+49 1578 346 1913
Info@seminarhaus-am-goldsteig.de
Richter, Romy
Heilpraktikerin, CBP, Parama BP
Markgrafenstr. 28
Bad Alexandersbad, 95680 Germany
09232-917860
0170-7290266
richter.romy@gmx.de
Schmitz, Bettina
Philosophin (Dr.phil.), Schriftstellerin, CBP
Moltkestr. 7
Würzburg, 97082 Germany
+4993528889747
bettina.schmitz@online.de
Bach, Christine
AromErgy Anwenderin, Fußreflexzonentherap., CBP
Obere Zentbergstraße 1
Sondheim/Rhön, 97647 Germany
+49 (0)171 6515103
tine.bach@web.de
Hefti, Susanne
CBP
Wybbert 8
Nottuln, 0 D-48301 Germany
02502-2213729
hefti.susanne@gmail.com
Name Klinik Adresse Telefon / Email